Hotel Dulce Hogar
A 2 km del Hotel Dulce Hogar La Mesa, los huéspedes pueden llegar al Parque MACADAMIA. Además, podrás hacer uso de un aparcamiento cerca.
El centro de La Mesa está a 5 minutos a pie del hotel. También puedes visitar la Iglesia Principal, que se encuentra en los alrededores de este hotel. Situada a 25 minutos a pie del Dulce Hogar, la Iglesia Santa Bárbara está está abierta a los fieles y turistas. Con buena conexión a muchos lugares de interés, la propiedad se encuentra al alcance de la estación de autobuses Buses para San Joaquin - San Javier.
Entre las opciones gastronómicas encontrarás el restaurante Restaurante Montearroyo, que ofrece un menú colombiano y se encuentra a una distancia de 1 km de este hotel.
- Atracciones locales
- SENA Subsede La Mesa930 km
- Iglesia El Ancianato209 km
- Parroquia Santa Barbara443 km
- Colegio Americano Menno283 km
- Mirador Vda El Palmar651 km
- Agro Parque Sabio Mutis88 km
- IED Francisco Julian Olaya Sede C198 km
- Mirador el Picacho577 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá37 km
En el hotel
General
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Hotel Dulce Hogar?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del Hotel Dulce Hogar. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en El Hotel Dulce Hogar?
El Hotel Dulce Hogar proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Hotel Dulce Hogar?
Los visitantes del Hotel Dulce Hogar tienen que hacer el check-out a las 12:00. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación en El Hotel Dulce Hogar?
Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del Hotel Dulce Hogar.